Пн-пт, 8:30-16:55
Обед, 13:00-13:25

Итоги годового общего собрания акционеров ОАО ...

Уважаемые акционеры ОАО «БЕЛХИМ»!

 

25 марта 2026 г. состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества «БЕЛХИМ» (222750, Фанипольский с/с, 19, Минская область, Дзержинский район, Республика Беларусь) в очной форме.

В ходе рассмотрения вопросов, заявленных в повестке дня, был избран Председатель общего собрания акционеров, секретарь и счетная комиссия, избраны составы наблюдательного совета и ревизионной комиссии, установлен размер вознаграждения за выполнение членами наблюдательного совета и ревизионной комиссии возложенных на них функций.

Акционеры утвердили представленые отчет о деятельности Общества в 2025 году, отчет наблюдательного совета Общества за 2025 год.

В ходе подведения итогов деятельности Общества за прошедший год была утверждена годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2025 год (с учетом заключения ревизионной комиссии и аудиторского заключения).

Утверждены изменения в устав ОАО «БЕЛХИМ».

Приняты решения:

об объявлении и выплате дивидендов по итогам работы за 2025 год
в расчете на одну акцию 0,40358494 руб., срок выплаты дивидендов акционерам не позднее 22 апреля 2026 г., утвержден порядок распределения прибыли
на 2026 год;

о порядке распределения прибыли Общества за 2026 год, выплате дивидендов за прошедший год.

 

99999 /
Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее